Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1. Композиция эпилога, События, происходившие в России во время эпилога 2. Семья Натальи и Пьера, семья Марьи и Николая 3. Взгляды Пьера и Николая 4. Роль сна Николеньки Болконского (Толстой Лев Н.)

1.

Эпилог создан для того, чтобы подвести итоги, продлить сюжетную линию своих героев. Эпилог в романе «Война и мир» состоит из 2-х частей. В первой рассказывается об итогах, то как сложились судьбы любимых героев. Идет рассуждение того, как историки оценивают деятельность Александра 1. Во второй части, Лев Николаевич Толстой говорит о своих философских взглядах, раскрывает основные вопросы, которые были поставлены в эпилоге.

2.

Действия в эпилоге разворачиваются в 1819-1820 гг.

В это время зарождаются новые свободные общества. Александр 1 хотел освободить крестьян, но испугался знати и прекратил свою деятельность по раскрепощению. Также было сложное время для военных, и они были против Александра 1. Люди думали, что после такой великой победы государство вознаградит их, но такого не произошло.

Семья Натальи и Пьера

Наташа реализует себя в семейной жизни. Она сама воспитывает и ухаживает за своими детьми, хотя в то время этим занималась няня или кормилица. Наташа полностью растворилась в семье и перестала следить за собой. Взаимоотношения мужа и жены были мирными. Пьер также нашёл себя в семейной жизни, в детях.

Марья с Николаем находятся в разных мирах. Во многих моментах не понимают друг друга, но стараются избегать конфликтов.

3.

Николай и Пьер имеют разное мнение о тайном обществе, из-за этого они иногда спорят. А Николенька, наблюдая со стороны, выступает за точку зрения Пьера, который был другом для его отца.

4.

Во сне Николенька стремится к славе, но на пути появляется препятствие в лице Николая Ростова, в то же время исходит поддержка от Пьера и Андрея Болконского. Этим эпизодом Толстой заканчивает описывать героев. Для окончания повествования автор выбрал способ бесконечности развития исторических событий. Новое поколение — новые взгляды. Толстой дает понять, что жизнь человечества бесконечна и не заканчивается на героях романа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.