Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как, по-вашему, семья Пьера и Наташи – хорошая семья? (Толстой Лев Н.)

По моему мнению, семья Пьера и Наташи – хорошая семья. Так же считает и сам Лев Николаевич Толстой. Пьер и Наташа - его любимые герои. Это люди, живущие разумом сердца, что очень ценил автор. Цель их любви - супружество, семья и дети. Рассмотрим же эту семью.

Наташа очень изменилась после замужества, она “опустилась”, перестала выезжать в свет, те, кто видели ее, были недовольны ей:

У главной героини были особенные отношения с мужем, они не содержали в себе ни капли притворства, кокетничества и скрытности. Это были идеальные отношения. Они были очень крепки:

Наташа угадывала мысли и желания Пьера. Ведь это была такая связь, “как связь ее собственной души с ее телом”. После того как вышел срок отпуска Пьера, “...Наташа находилась в неперестающем состоянии страха, грусти и раздражения”.

Она очень скучала и переживала. Но как только он приехал, она сразу оживилась: “...И Наташа легкими шагами побежала в переднюю”.

Пьер очень любит Наташу. Хотя она ничего себе не поручала привезти, а для других был написан целый список, Пьер все же привозит ей золотой гребень с жемчугами, которые только начали входить в моду. После стольких лет, проведенных в браке с Наташей,

В настоящей семье любовь со временем не угасает, а становится все сильней. Так и здесь Наташа подмечает: “Какие глупости, медовый месяц и что самое счастье в первое время. Напротив, теперь самое лучшее”.

После стольких лет, они не забыли Платона Каратаева, не забыли его мудрости. В разговоре они вспонимают о нем, Пьер подмечает, “...что он одобрил бы, это нашу семейную жизнь”.

Из всего выше сказанного мы можем сделать вывод, что семья Пьера и Наташи - действительно хорошая семья. Они как единое целое - понимают друг друга с одного взгляда. Они достигли гармонии с собой и с другими. Их семейный союз - идеал человеческого счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.