Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль эпилога. Судьба героев. В чем суть споров Николая Ростова и Пьера (Толстой Лев Н.)

Для Наташи и Пьера свадьба - самое радостное событие после смерти отца. Графиня Безухова больше не напоминала прежнюю Наташу, в мире которой было видно "непрестанно горевший огонь оживления". Она отдала всю себя на удовлетворение потребностей семьи: "Предмет, в который погрузилась Наташа, - была семья, то есть муж, которого надо было содержать так, чтобы он нераздельно принадлежал только ей, дому - и дети, которых надо было носить, рожать, воспитывать". У них было трое детей: Петя, Лиза и Машенька.

Пьер полностью выполнял все требования жены и чувствовал себя счастливым в браке, видя себя в её отражении.

Николай после смерти отца не отказался от наследства и "повяз" в его долгах. Женился на Марье Болконской, в браке с которой у них было трое детей: Андрюша, Митя, Наташа. Также они воспитывали Николеньку, сына Андрея Болконского. Вскоре Ростов выплатил все долги и занялся хозяйством, которое принесло блестящие результаты. Мария и Николай жили в понимании друг с другом, хоть иногда бывали сложные времена:

Для Николая главным в жизи были мысли и рассуждения, а Пьер, как утверждал Ростов являлся мечтателем:" Да, Пьер всегда был и остается мечтателем" и из-за этого у них произошёл спор, который касался создания нового общества консерваторов. Пьер думал, что скоро произойдет неминуемый переворот и, возможно, это общество будет тайным, если его не допустит правительство. Николай считал, что создание такого круга людей может нанести зло:"Но тайное общество - следовательно, враждебное и вредное, которое может породить только зло". Он принял присягу и будет повиноваться только правительству и не разделял взглядов Пьера на перевороты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.