Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему ребёнок не должен быть одиноким? По тексту И.А.Бунину (ЕГЭ по русскому)

Почему ребёнок не должен быть одиноким? Именно эта проблема находится в центре внимания И. А. Бунина.

Размышляя над этим вопросом, автор обращает внимание на изменение поведения ребёнка в присутствии взрослых: «И мальчик, от природы живой, ласковый, стал в их присутствии бояться слово сказать, а там и совсем затаился, сделался как бы несуществующим в доме». На этом примере мы видим как у ребёнка появляется сильный страх перед отцом и его женой. Далее И. А. Бунин, чтобы показать в чём состоит опасность одиночества, описывает страдания ребёнка. Автор пишет: «…сидит себе в уголке гостиной, рисует на грифельной доске домики или шепотом читает по складам все одну и ту же книжечку с картинками, купленную ещё при покойной маме, смотрит в окна…».

Таким образов, эти два примера, дополняющие друг друга, помогают разобраться в страданиях одиноких детей.

Автор считает, что ребёнок не должен быть одиноким, потому что отверженные дети страдают от равнодушия взрослых.

Я согласен с мнением автора и считаю, что некоторые родители не уделяют должного внимания к своим детям. Для обоснования своей позиции приведу пример из жизни. В сквере шли, обнявшись, не оглядываясь, женщина с мужчиной. А на приличном расстоянии, спотыкаясь и падая, бежал в слезах мальчик, четырёх-пяти лет, и что-то просил у своей мамы. Но мольба и слёзы были слышны только посторонним. После мальчик сказал: «Мама, давай поищем с тобой другого папу». Мне было жалко ребёнка, потому что родители не обращали внимания на него.

В заключении хочется отметить, что одинокий ребёнок не может стать здоровым и счастливым без любви, поддержки и признания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/155472.html