Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый праздник (Сочинение на свободную тему)

Из всех праздников в году мне больше всех нравится Новый год, наверное, больше, потому что собирается вся семья за одним большим столом. Собираемся мы всегда дома у бабушки. От этого становится ещё радостное и торжественнее, чем в обычные дни.

Я давно уже не верю в Деда Мороза и снегурку. Но в вечер, в тридцать первое декабря, всё меняется. Мои родители и близкие собираются дома у бабушки, который находится в небольшой деревне. Все прячутся в комнатах, для того, чтобы упаковать все подарки и подготовить речь. Чтобы была ещё большая атмосфера праздника все пишут письма, придумывают интересные конкурсы, загадки, бросают в почтовый ящик.

Наступает последний день старого года, и мы готовим праздничный ужин. В основном готовят мама и бабушка. Папа сидит и смотрит телевизор. Брат с сестрой играют в игрушки. А я бегаю по дому и ищу, что одеть, чтобы быть самой красивой.

И вот уже наступила волшебная, новогодняя ночь, мы садимся за стол.

По центру стола садятся бабушки и дедушки, по кругу родители, дети, внуки. Мы веселимся, загадываем желания, танцуем, запускаем фейверки, ждём двенадцати часов.

После стука колокола выбегаем на улицу запускать салюты, бамбочки. Со всех домов выбегают соседи, мы начинаем друг друга поздравлять, веселится, делится интересными историями, фотографироваться, снимать видео.

Придя уже домой, садимся за стол и начинаем кушать. На столе стоят много разных блюд, все они такие яркие, с необычными рисунками. это выглядит так аппетитно, что аж хочется попробовать всё и сразу.

На следующее утро мы все просыпаемся, садимся за стол и начинаем вспоминать всё, что происходило вчера, приглашаем в гости соседей. все разъезжаются домой, но праздничное настроение длится ещё несколько дней.

Я люблю этот праздник, потому что он наполнен большим количеством энергии, веселья, настроения. Собираются семьями все вместе, спустя долгое время разлуки. Происходит много всего интересного, разные события. Чего не проходит это в обычный день. Дом наполнен детскими криками, танцами, песнями, дружными разговорами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.