Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый праздник (Сочинение на свободную тему)

На нашей планете существует множество праздников. Каждый из них отличается от других, но их объединяет одно — мы всегда рады любимым праздникам. У каждого он свой. Мой же любимый праздник — Новый год.

"Новый год" за всё время своего существования крепко вошел в нашу жизнь. Наступление очередного года мы считаем чем-то волшебным, таинственным. Вроде бы вымышленные персонажи, например, Дед Мороз и Снегурочка, начинают существовать. Огни новогоднего города, узоры на замерзших стёклах, сказочная зимняя красота — и ты уже невольно веришь в волшебство. Однако, конечно, мы и сами способствуем поднятию новогоднего настроения, преображая свой дом, даря подарки близким и украшая ёлку — главный символ праздника.

Для меня, Новый год — это ещё и отличный повод изменить свою жизнь, забыть обиды и начать все с чистого листа.

Оставив все плохое в прошлом, мы приобретаем новые силы для дальнейших успехов во всех сферах свой жизни и получаем стимул двигаться вперед, к новым вершинам. Это, я считаю, самая важная причина любить этот праздник. С другой стороны, Новый год — это ещё и просто хороший повод просто повеселиться с друзьями, провести время в семейном кругу, любоваться фейерверками, наблюдать за украшенным городом, признаться в чем-либо, поставить новые цели, порадовать родных.

По мере взросления, новогоднее настроение, по моему мнению, уменьшается. Но я убеждён — Новый год живет в каждом из нас, вне зависимости от возраста, пола, национальности, увлечений, мировоззрений. Общаясь друг с другом, мы передаем чуточку своего новогоднего настроения, хоть это, возможно, и не замечаем. Конечно, для кого-то этот праздник — лишь день в календаре, а для кого-то — долгожданное событие. У всех разное мнение. Я считаю, что новогодняя ночь — важнейшее явление всего года.

Новый год — любимый праздник многих людей, включая и меня. Он знаком нам с детства и является важной традицией. Но каждый Новый год, несомненно, приносит что-то новое, что-то, что может изменить нашу жизнь. Нам же лишь стоит это увидеть и понять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.