Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый праздник пример (Сочинение на свободную тему)

Есть такой праздник, который способен воодушевить, объединить и вознести над проблемами очень большое количество людей одновременно и этот праздник, конечно же, новый год. Уже задолго до самой волшебной ночи в году люди готовятся. Они покупают подарки, продукты к праздничному столу. Люди, как правило, отмечают такие события всей семьёй, в доме собирается очень много родственников. Особенно этот праздник дорог детям. В садиках и школах проводят утренники. Дети ходят вокруг ёлки, поют песни, разыгрывают сценки. И естественно новый год не обходится без деда мороза. Дети получают подарки с его рук, обычно это сладости или интересные игрушки. Также родители сами дарят подарки детям, и говорят, что они от деда мороза.

В этот день принято наряжать ёлку, украшать комнаты, покупать салюты и бенгальские огни. Настроение у всех приподнятое, каждый ждёт новогоднего чуда.

Обычно люди стремятся завершить все свои дела в этом году, для того, чтобы в новый год «войти» с чистой совестью. Также люди собираются на улице. Обычно это большие площади, где стоит новогодняя ёлка. Дети катаются на санках, бегают, играют в снежки. Родители общаются с друг другом и обсуждают дальнейшие планы на уже новый год. Ожидание нового года, этот запах чего-то нового, незримого в воздухе заставляет всех людей чувствовать себя счастливыми. После нового года наступают длинные выходные. В это время и дети и взрослые набираются сил перед надвигающейся суетой рабочих дней. После окончания всех праздников становится немного грустно. Но приятные воспоминания, а также осознание того, что через год всё повторится, заставляют человека чувствовать себя лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском