Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой самый любимый праздник (Сочинение на свободную тему)

У каждого человека есть любимый праздник, которого он ждёт с большим нетерпением, чем все остальные. Для некоторых таким является День Рождения, а кто-то любит Рождество или Пасху.

Я, как и все, тоже обожаю эти праздники, но моим любимым является Новый год. Этот день мне кажется самым чудесным и запоминающимся и я каждый раз жду его с замиранием сердца.

Новый год у меня ассоциируется с подарками и ёлкой. Я очень люблю эту предновогоднюю суету, когда мама и папа начинают подготовку к этому грандиозному событию. Мне очень нравится сам процесс открывания подарков: когда ты, не зная, что внутри, можешь лишь предполагать. А также, я люблю сам дарить подарки, а особенно — делать их своими руками. Я считаю необычайно важным тот факт, чтобы подарки были сделаны или куплены от души, с мыслями об этом человеке.

И тот момент, когда тот человек, которому ты приготовил подарок: долго старался, трудился, не покладая рук, его открывает и на его лице застывает счастливая улыбка, а после он крепко тебя обнимает и говорит слова благодарности, является очень трогательным и, наверное, правильным, ведь именно на этих эмоциях будет строиться твоя будущая жизнь.

У меня есть очень интересная история, связанная с этим праздником. Случилась она за дня три до празднования Нового года несколько лет назад. В тот день родители поехали в магазины за покупками и я увязался с ними. Под конец дня я очень устал, поэтому согласился посидеть в машине и подождать, пока они доделаю свои дела. Я сидел в салоне нашего авто и, вдруг, в один миг мой взгляд привлёк один старик. Он был низкого роста, с седыми волосами и небольшой бородой, но самое главное — он был слепым. Это подтверждали его очки и трость, которой он стучал по земле и которая помогала ему передвигаться. Он нёс что-то в пакете, но я не мог понять что именно. Обойдя парковку, он скрылся и я решил, что потерял его, однако, когда родители вернулись и машина тронулась с места, я увидел его рядом с одной девочкой. Я знал её: это была сирота из приюта. Как-то отец относил туда пожертвования и я её заметил. Это была точно она: худые руки, немного рваная одежда и грязное лицо. Незнакомец достал из пакета большую куклу и отдал ей. Она вначале боялась её принимать, возможно, не могла в это поверить, но вскоре, начала громко визжать и с пылкими объятиями налетела на старика, который, хоть и не видел её улыбки, но точно слышал вопль радости.

В тот миг я задумался: ведь слепой незнакомец сам нуждается в помощи, а он не просто со всем справляется самостоятельно, так ещё помогает другим. Из той ситуации, я вынес два урока. Первый: несмотря на обстоятельства, мы должны оставаться человечными, каким являлся то незнакомец, а второй заключается в том, что каждый из людей достоин чудес, даже та девочка-сиротка, которая навсегда запомнит доброту старика и в будущем будет следовать его примеру.

Вот поэтому я люблю этот праздник! Новый год — время чудес и осуществлению желаний. Надеюсь, каждый из вас верит в чудо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском