Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема материнской любви по тексту В. Сухомлинского (ЕГЭ по русскому)

В. Сухомлинский выделяет важную проблему: проблему материнской любви.

Сухомлинский рассказывает о парне, который приводит в дом девушку невиданной красоты. Несмотря на красоту его жены, сердце у неё было злое. Девушку не устраивала мать героя, и пользуясь своим положением, она приказывает переселить мать из дома, а потом и вовсе убить (предложение 19). Околдованный красотой жены, муж выполняет все поручения, не думая о матери. Мать же покорно слушается сына, желая ему счастья, она жертвует собой, тем самым показывая свою искреннюю любовь к сыну.

Дополняя сказанное, автор говорит, что даже после убийства матери собственным сыном, сердце матери не перестает его любить: сын возвращается домой с окровавленным сердцем, спотыкается о камень и падает, трепещущее сердце матери переживает и шепчет: «Сыночек мой родной, не больно ли ты ушиб колено? Присядь, отдохни, потри ладонью ушибленное место».

Эти слова показывают всю безграничность и искренность материнской любви. Только после этих слов, сын смог осознать свою ошибку и понять, что сильнее и преданнее его никто и никогда не любил.

Сухомлинский убеждает читателя в том, что нет любви сильнее материнской, нет нежности нежнее ласки и заботы материнской, нет тревоги тревожнее бессонных ночей и несомкнутых глаз материнских.

Я полностью разделяю позицию автора и считаю, что материнская любовь самая сильная. Только родная мама всегда примет и будет любить тебя таким, какой ты есть, со всеми изъянами и недостатками. Совсем недавно близкий мне друг сказал, что из-за моих недостатков меня никто не полюбит. Очень расстроенная, я рассказала эту историю своей маме, тогда она сказала, что в моей жизни уже есть человек, который любит меня с моими недостатками и будет любить всегда. Это оказалась она.

Подводя итоги, хочется отметить, что проблема материнской любви очень важна. Именно материнская любовь не знает границ, и только мать может пойти на любой отчаянный шаг, ради своего ребёнка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.