Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема ценности материальных благ по тексту Н. А. Варенцова «Василий Федотов представлял собой довольно интересный тип купца, вышедшего из приказчиков и достигшего хорошего благосостояния...» (ЕГЭ по русскому)

Являются ли материальные блага истинной ценностью? Над этим глубоким и важным философским вопросом, которым, наверное, хотя бы раз в жизни задавался каждый, размышляет московский промышленник и общественный деятель Варенцов Николай Александрович в приведённом для анализа тексте.

Автор раскрывает проблему на примере истории, произошедшей с купцом Василием Федотовым. С одной стороны, Варенцов пишет, что главный герой живет только деньгами и ради них готов на многое. Тем самым писатель подчёркивает, что Федотов не знает никаких жизненных ценностей кроме накопления средств.

С другой стороны, автор показывает, что герой после разорения теряет свою жену и расположение дочери. Этим автор направляет нас на путь размышлений о том, что в Федотове не было ничего привлекательного, кроме его денег.

На мой взгляд, авторская позиция такова: истинными ценностями материальные блага не являются. Человек, живущий ради денег, рискует потерять близких людей и обрести несчастье.

Я согласен с точкой зрения автора. Мне кажется, что духовная жизнь более ценна чем любые материальные блага.

В моей правоте меня убеждает образ жизни монахов. Эти люди полностью посвящают себя богу и самопознанию, они не нуждаются в деньгах, ибо понимают, что есть вещи намного важнее накопления средств.

Хочется верить, что в будущем люди поймут, что духовные ценности стоят выше материальных.

Будьте аккуратны при списывании сочинения! Удачи вам, счастья и здоровья!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.