Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3. по тексту А.Т. Аверченко Что даёт человеку воображение? (ЕГЭ по русскому)

Воображение играет очень большую роль в жизни человека, особенно для детей, так как у них оно более развито, чем у взрослого человека.

Аргументировать свои слова я бы хотел примером из текста А. Т. Аверченко. В данном тексте рассказывается о мальчике, у которого прекрасно развито воображение. Он представляет себя пиратом и рассказывает друзьям свои выдуманные истории, в этом ему помогает фантазия. Его воображение настолько развито, что он начинает верить в свои небылицы и даже пытается убедить в этом друзей. Рассказы мальчика были всем очень интересны.

Также я хотел бы привести пример из жизни. У меня тоже был друг с хорошим воображением. Ещё в детском саду он представлял себя то космонавтом, то солдатом, то героем мультфильмов. Он постоянно пытался играть с нами в свои игры, и мы становились персонажами его придуманных историй.

И ребятам это нравилось, им было интересно переноситься в воображаемую жизнь, полную загадок и опасностей. К тому же он очень любил выдавать свои сказки за настоящие истории. Однако всё равно многие дети ему верили, хотя были и те, кто не верили, но все слушали его рассказы с восторгом.

Воображение-очень ценная способность, именно она позволяет человеку расширять границы возможного и даёт возможность побывать человеку там, где он мечтал оказаться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.