Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что человеку даёт Родина? По тексту И. Ильина (ЕГЭ по русскому)

Что человеку даёт Родина? Именно над этим вопросом заставляет задуматься русский философ И. Ильин. В предложенном для анализа отрывке статьи идёт размышление о дарах России. Автор рассказывает читателю о том, что что она дала нам "вольность и лёгкость, какой нету других народов". Этим примером автор показывает, что Россия помогает народу развиться морально. Далее Ильин говорит, что Россия сталкивает нас с её Суровой природой, чтобы мы" научились идти во всём до конца и не боятся смерти".

Этим примером автор показывает, что страна учит нас чувствовать окружающий мир, создаёт "национальный характер". Размышляя над проблемой, философ приводит нас к мысли, что Родина — это наш первый учитель, который находится рядом всю нашу жизнь. Приведенные аргументы, дополняя друг друга, помогают понять читателю, что для нас Родина. Позиция автора для меня ясна: Родина дает нам возможность развивать и сформировать характер. Трудно не согласиться с Ильиным. Я тоже считаю, что Россия помогает раскрыться людям, развить потенциал. Все мы, конечно, помним творчество Есенина, в котором он показывает всю сущность и милосердия родных для него мест. Они дали ему вдохновение. Итак, вместе с автором я проделал путь к постижению простой истины: Родина дает человеку возможность развиваться в духовном плане, воспитывать свой характер, быть в гармонии с окружающим миром.

Что человеку даёт Родина? Именно над этим вопросом заставляет задуматься русский философ И. Ильин. В предложенном для анализа отрывке статьи идёт размышление о дарах России. Автор рассказывает читателю о том, что что она дала нам "вольность и лёгкость, какой нету других народов". Этим примером автор показывает, что Россия помогает народу развиться морально. Далее Ильин говорит, что Россия сталкивает нас с её Суровой природой, чтобы мы" научились идти во всём до конца и не боятся смерти". Этим примером автор показывает, что страна учит нас чувствовать окружающий мир, создаёт "национальный характер". Размышляя над проблемой, философ приводит нас к мысли, что Родина — это наш первый учитель, который находится рядом всю нашу жизнь. Приведенные аргументы, дополняя друг друга, помогают понять читателю, что для нас Родина. Позиция автора для меня ясна: Родина дает нам возможность развивать и сформировать характер. Трудно не согласиться с Ильиным. Я тоже считаю, что Россия помогает раскрыться людям, развить потенциал. Все мы, конечно, помним творчество Есенина, в котором он показывает всю сущность и милосердия родных для него мест. Они дали ему вдохновение. Итак, вместе с автором я проделал путь к постижению простой истины: Родина даёт человеку возможность развиваться в духовном плане, воспитывать свой характер, быть в гармонии с окружающим миром.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.