Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как родители влияют на своих детей? По тексту М. Л. Ростроповича «Я весь в долгах…» (ЕГЭ по русскому)

Как родители влияют на своих детей? Над этим вопросом рассуждает Мстислав Леопольдович Ростропович.

Размышляя над этим вопросом, автор рассказывает о маленьком себе и своем отце. Родитель с детства прививал своему сыну любовь к музыке: «Чтобы я имел представление о музыкальной литературе, он покупал ноты и, едва принеся домой, играл мне с листа Рахманинова, Чайковского, и это уже во время эвакуации!». Таким образом, можно сказать, что отец принося домой творчество разных композиторов, приучал своего ребенка к классической музыке с детства.

Продолжая свою мысль, Мстислав Леопольдович Ростропович рассказывает о выступлениях своего родителя со знаменитостями.

Таким образом, можно сказать, что представления отца оказали положительный эффект на отношение мальчика к классической музыке.

Таким образом, эти два примера сопоставляются и дают понять, как родитель влияет на своего ребенка. Отец с раннего возраста показывал сыну, музыка сделает расширяет его кругозор и делает мир более ярким, а также подарил ему прекрасные впечатления от игры на виолончели, которые он запомнил на всю жизнь.

Автор считает, что родители имеют серьёзное влияние на ребенка, помогая ему сформировать собственную личность и отношение ко многим вещам.

Я согласна с мнением автора, в частности с тем, что родители являются фактором, который сильно отражается на жизни детей. Примером может послужить не очень знаменитая женщина — Тамара Эйдельман. На данный момент она ведёт канал на ютубе, а до этого работала учительницей истории в школе. В детстве отец, который являлся профессором исторических наук, часто рассказывал мифы и исторические факты, всё сильнее разжигая в девочке любовь к этому предмету. После окончания школы Тамара поступила в МГУ и отучилась на историка, её будущую профессию. Таким образом, можно сказать, что отец девушки сильно повлиял на развитие своей дочери и на ее дальнейшую жизнь.

Так, можно сказать, что действия родителей всегда отражаются на жизни ребенка, на его восприятии мира, на отношении к разным темам и помогают справляться с трудностями, которые нередко подбрасывает жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.