Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение деятельности вожатого в процессе укрепления здоровья детей в детском оздоровительном лагере (Психология)

Сегодня деятельность вожатого является неотъемлемой частью существования и функционирования любого детского оздоровительного лагеря (далее ДОЛ) в России. Впервые же термин «вожатый», появился в СССР, в 1922 году и существует до сих пор. Однако, хотелось бы задать вопрос: какого значение деятельности вожатого в процессе укрепления здоровья детей в ДОЛ?

Детский оздоровительный лагерь — это внешкольное воспитательное учреждение, создаваемое с целью оздоровления детей, организации их активного отдыха, удовлетворения интересов и потребностей (по Джеусу А. В.).

Для начала, напомним, что общий уровень человеческого здоровья характеризуется физическим и психическим здоровьем, каждое из которых, в совокупности и по отдельности отвечает за нормальную жизнедеятельность человека. Технический прогресс, экологический и экономический кризисы нанесли, если не каждому, то многим огромный ущерб.

Повышается число людей, физически или психически не способных существовать в обществе, работать на его благо. Оттого еще в СССР правительство задумало проект ДОЛ, направленные на профилактику и оздоровление детей.

Человек — существо биосоциальное и без живого общения, без живого взаимодействия наше психическое здоровье едва ли сможет функционировать нормально.

Данный пункт рассказывает об охранной и сберегательной (в контексте здоровья детей) функции.

На основе разобранного документа, можно сделать вывод о том, что деятельность вожатого напрямую связана с деятельностью ДОЛ. Её направлениями является: охрана, защита и поддержание, а также укрепление психического и физического здоровья воспитанников, в том числе, за счёт создания условий благоприятно воздействующих на здоровье детей.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.