Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемы психического здоровья среди студентов (Психология)

Проблема психического здоровья среди студентов высших учебных заведений является серьезной проблемой. Исследования, проведенные в последние годы, показали, что число учащихся с диагнозом психического расстройства растет. Исследование, проведенное Национальным альянсом по психическим заболеваниям (NAMI), выявило, что каждый четвертый студент в США страдает от проблемы психического здоровья. В Великобритании университетские консультанты сообщают о росте числа студентов, имеющих проблемы с психикой. Опрос, проведенный NUS в 2014 году, показал, что 75% студентов страдали от проблем с психическим здоровьем (Winrow, 2017). Кроме того, участились случаи, когда студенты университетов бросали школу из-за проблем с психическим здоровьем. Состояние психического здоровья студента университета имеет первостепенное значение, поскольку оно играет решающую роль в формировании образовательной жизни.

В Великобритании около 15 000 первокурсников сообщили, что занимаются проблемами психического здоровья (Burns, 2017).

Цифры резко контрастируют с примерно 3000 студентов в 2006 году, у которых были диагностированы такие проблемы. Опросы, проведенные различными компаниями, также показали, что женщины чаще сообщают о проблемах психического здоровья, чем мужчины.

Есть многочисленные проблемы психического здоровья, которые затрагивают студентов университета. Депрессия является одной из распространенных проблем психического здоровья среди студентов. Опрос, проведенный YouGov, показал, что у 77% учащихся с проблемами психического здоровья была депрессия (Aronin and Smith, 2016). Беспокойство - другая проблема психического здоровья, стоящая перед студентами университета. Беспокойство в значительной степени вызвано расходящимися вопросами, такими как страх экзамена и трудности во время учёбы. Университетское образование довольно требовательно и может оказаться энергоемким занятием для некоторых студентов. Студенты также должны набрать определенный балл, чтобы гарантировать им пропуск в определенном классе. В результате некоторые ученики могут беспокоиться о своей успеваемости, что может повлиять на их психическое состояние. Стрессы среди студентов ВУЗов являются еще одной серьезной проблемой психического здоровья. На стресс среди студентов вузов влияют разные факторы. Высоко требовательное обучение в университете является основной причиной стресса среди студентов университета. Другие причины стресса включают экзамены, сроки, долги и спрос на курсовую работу. Другие проблемы психического здоровья, с которыми сталкиваются студенты университетов в Великобритании, включают самоедство, мысли о самоубийстве, расстройства пищевого поведения и зависимость.

Помимо того, что органы здравоохранения должны следить за проблемами психического здоровья среди студентов, университеты должны расширять службы поддержки, которые должны заботиться о своих студентах, чтобы помочь им решать проблемы с психическим здоровьем. Уже созданные службы поддержки, занимающиеся вопросами психического здоровья, перегружены растущим числом пострадавших студентов. Исследование, проведенное IPPR, показало, что каждый четвертый студент пользуется или ожидает использования консультационных услуг.

Таким образом, из приведенного выше обсуждения очевидно, что проблемы психического здоровья в университетах - это серьёзная проблема, к которой следует относиться более серьезно, учитывая рост числа пострадавших студентов. Проблемы психического здоровья проистекают из разного давления студентов, таких как самостоятельная жизнь в первый раз, управление возросшей рабочей нагрузкой, дополнительными рабочими обязанностями и высокими расходами в университетах. Студенты могут испытывать различные проблемы с психическим здоровьем, такие как депрессия, стресс, беспокойство и расстройства пищевого поведения. Университеты должны активизировать свои усилия по созданию правильных служб поддержки, чтобы справляться с растущими случаями возникновения проблем с психическим здоровьем у студентов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.