Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно быть любознательным? По рассказу К. Г. Паустовского «Прошлым летом я жил в маленьком городке…» (ОГЭ по русскому)

Любознательность — это стремление приобрести всё больше знаний, стремление познавать мир вокруг себя. Любознательность помогает узнать очень много интересной информации, стать умнее.

В рассказе Паустовского любознательными можно назвать Анюту, Михаила Михайловича и лесников, которые очень любят наблюдать за окружающим миром. Михаил Михайлович рассказывает о том, что кипрей — это очень важное растение, которое согревает деревья, растущие с ним по соседству. Также люди узнают, что все растения на нашей планете по-своему красивы и полезны. Они узнают много интересного о природе, приобретают новые знания о мире, которые им в будущем обязательно пригодятся.

Но ведь лучшим другом для любознательного человека является книга, где как раз содержится вся информация обо всём, что нам окружает.

Когда я прочитала книгу Татьяны Ильиной "Большая иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений", я была поражена. Никогда бы не подумала. что та обычная трава, которую мы каждый день видим, по которой ходим, может спасти нас от болезней. Вот, например, если приготовить отвар из крапивы, можно вылечить сахарный диабет или улучшить зрение. Поэтому, если вы видите какое-то некрасивое растение или цветок, то задумайтесь, ведь, может, именно это растение является лекарством от неизлечимой болезни.

Так почему же важно быть любознательным? Быть любознательным важно, потому что это делает человека умнее, помогает ему узнать мир вокруг себя. Благодаря именно любознательности появляются учёные, гении, которые открывают новые вещи, о которых мы ещё не знали.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.