Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое любознательность? Почему важно быть любознательным? По тексту К. Г. Паустовского (ОГЭ по русскому)

Любознательность... Попробуем поразмышлять над значением этого понятия.

Любознательность — это стремление, желание размышлять и приобретать новые знания, познавать наш мир. Любознательность является ценным качеством человека, представляет собой эмоциональное восприятие окружающего мира.

В качестве первого аргумента приведу пример из текста К. Г. Паустовского. Автор рассказывает историю о том, как узнал от лесника о таком чудесном растении, как Кипрей. Кипрей — это очень теплый цветок, который растет рядом с молодыми соснами.

Защищает их, сторожит от холода.

В качестве второго аргумента приведу пример из жизни. Мой папа был механиком и большую часть времени проводил в гараже. Мне всегда было очень интересно, чем же он там занимается и я решила попросить его взять меня с собой. Но папа сказал мне, что идти далеко и это очень опасное место. В детстве я всегда была любознательным ребенком и не послушавшись папу, в тихую пошла за ним. По дороге он всё же заметил меня и решил взять с собой, так как я очень этого хотела. Когда мы пришли в гараже было много разных инструментов, я постоянно интересовалась что это такое и для чего это нужно. Тем самым, благодаря этому я много узнала об автомобилях, деталях и различных инструментах.

В результате рассуждений мы приходим к выводу о том, что любознательность является очень важным качеством для развития мира и в целом общества. Любопытство дает нам некую пищу для размышлений, заставляет наш мозг активно работать, легче воспринимать информацию и интересные идеи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.