Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно быть любознательным? (ОГЭ по русскому)

Любознательность — положительная черта характера человека, благодаря которой он тянется к чему-то новому, желает приобрести разнообразные навыки и становится более эрудированным. Очень важно быть любознательным, особенно в наше время, ведь так ты приобретаешь новый опыт и сможешь лучше справиться с трудностями и препятствиями в жизни.

Подтвердим вышесказанное конкретными примерами. Так, в тексте К. Г. Паустовского главный герой узнаёт о необычном свойстве, казалось бы, совершенно непримечательного цветка, кипрея. Теперь он по-другому относится к богатствам леса и уважает даже самую маленькую травинку, самый крошечный цветочек, ведь они тоже приносят пользу. Важно прислушиваться к советам более старших людей, которые могут передать свой бесценный опыт. Мальчик так и поступает и теперь он знает больше.

В зарубежной литературе также есть примеры этого замечательного качества.

В произведении

«Гордость и предубеждение» Джейн Остен Элизабет Беннет является гораздо более любознательной и начитанной, чем большинство молодых людей. Героиня проводит много

времени за разнообразными книгами и саморазвитием, поэтому сильно отличается от своих недалёких младших сестёр.

Именно благодаря незаурядному уму она смогла найти своё истинное счастье и любовь, ведь мистер Дарси, благородный человек и истинный джентльмен, не обратил бы внимания на глупую и наивную девушку.

Таким образом, любознательность делает человека более интересным собеседником, помогает развить природный потенциал и добиться высот в жизни. Не любознательный человек не сможет поразить окружающих своим интеллектом и разумом. Очень важно узнавать что-то новое и развиваться, не стоять на месте и следовать за прогрессом общества и технологий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.