Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова значимость писательского труда? По тексту А. Н. Островского «Сокровища, дарованные нам Пушкиным, действительно велики и неоценённы…» (ЕГЭ по русскому)

Какова значимость писательского труда? Вот какую проблему ставит А. Н. Островский в предложенном для анализа тексте.

Обращаясь к данному вопросу, автор рассказывает о заслугах великого поэта — А. С. Пушкина.

Читатели считаю, что поэты не дают нам ничего нового, потому что невозможно создать строго индивидуальную работу, но автор заявляет, что это неправда.

В продолжении повествования А. Н. Островский рассуждает о том, что наша литература обязана Пушкину своим умственным ростом.

Он стал одним из не многих поэтов, обрётших славу при жизни. А. С Пушкин переделал нашу литературу и писал по своим образцам, он был первым, кто стал относиться к темам своих произведений непосредственно и прямо, он писал будучи самим собой, поэтому его творчество было актуальным тогда и остается таким по сей день (предложение 26). В заключении автор говорит, что Пушкин раскрыл русскую душу и что путь к талантам уже проложен великим поэтом.

Данные примеры сопоставлены и позволяют сделать вывод, что писательский труд очень важен для человечества, потому что произведения многих поэтов позволяют развивать человечество.

Авторская позиция такова: благодаря трудам поэтов человечество получает возможность приобщиться к высшим нравственным ценностям, но иногда читатели не понимают труд поэтов, поэтому обесценивают его.

Я полностью разделяю точку зрения автора на проблему значимости писательского труда. Сама история человечества не раз доказывала, что благодаря труду писателей человечество развивается. Так, например, исследование, проведённое в 2021 году, доказало, что после прочтения произведений А. С. Пушкина, люди начинали писать грамотнее и рассуждать быстрее, лучше и логичнее.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что писательский труд действительно значим для всего человечества, его не стоит обесценивать и недолюбливать, ведь благодаря произведениям великих писателей люди становятся образованней, что идёт на пользу развития человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.