Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо, адресованное Илье Обломову по роману Обломов (Гончаров И. А.)

Здравствуйте, дорогой Илья Ильич Обломов. На уроке литературы я прочитала роман о вашей жизни и он тронул мое сердце. Мне искренне жаль, что Вы не смогли реализовать свою мечту жить в Обломовке со своей женой и детьми, обрести там покой и радость жизни. И я решила Вам написать. К сожалению, Ваша судьба оказалась очень трагичной. Ваша бела — это лень, апатия, безразличие ко всему вокруг, постоянное лежание на диване. В этом виноваты не только Вы, но и Ваши родители, которые не научили Вас самостоятельной жизни. Они сами были такими, только ели и спали, словно в этом и заключался смысл их жизни.

Смотря на них, Вы делали то же самое и это. Обломовщина и ваша лень погубили Вашу жизнь. У Вас был шанс начать новую жизнь с Ольгой Ильиной, но Вы от него отказались. И мне очень жаль, что все обернулось именно так. Мне бы очень хотелось, чтобы Ваша жизнь была наполнена интересными, весёлыми и яркими моментами. Для этого Вам следовало переступить через себя, через свои принципы и привычки, но Вы этого не сделали. Ваш лучший друг Штольц искренне пытался Вам помочь изменить свою жизнь и самого себя в лучшую сторону. Но Вы выбрали покой, и это погубило Вас.

Мне искренне жаль Вас, потому что Вы не смогли обрести цель в жизни, покой, настоящую любовь. Но я рада что в Вашей жизни появилась Агафья Матвеевна, которая полюбила Вас всем сердцем. Её главной целью был Ваш комфорт и покой. А также она заботилась о вашем здоровье, пыталась не давать Вам спать в обед, заставляла гулять с сыном. Но это мало помогало. Ваш малоподвижный образ жизни очень сильно сказался на здоровье.

Но нельзя говорить только о плохом, поэтому скажу Вам пару хороших слов. На первый взгляд может показаться, что Вы лентяй, лежебока т больше ничего. Однако диалог с Пенкиным показывает, что Вы очень умны, хорошо разбираетесь в литературе, способны глубоко чувствовать, имеете собственную позицию. Мне очень понравились Ваши душевные качества. Вы очень добродушный, мягкий, спокойный человек, имеющий золотое сердце. В основе Вашей натуры лежит доброе и светлое начало. Вы испытываете симпатию ко всему хорошему.

Была рада узнать Вас как человека. Сочувствую Вам, мой друг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.