Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо И. И. Обломову (Гончаров И. А.)

Доброго времени суток, уважаемый Илья Ильич!

Меня зовут... Да, впрочем имя не так уж важно. Я совершенно посторонний человек, который всего лишь прочитал роман о Вашей жизни. Думаю, Вы не догадываетесь о том, что в будущем почти каждый школьник будет знать Илью Ильича Обломова. Вы спросите почему? Я отвечу. Иван Александрович Гончаров, знаменитый писатель, написал о Вас роман и назвал его Вашей фамилией «Обломов». Кроме того, в современном мире появился термин «обломовщина», который описывает вашу жизнь: постоянную депрессию, апатию и слабость.

После прочтения романа, я поняла, насколько Вы человек «тонкой души», ранимый и чувствительный, не зря Ольга Ильинская называла Вас «золотым сердцем».

Вы умеете чувствовать, любить, но, к сожалению, совсем не умеете действовать.

Почему Вы всё время вели такой образ жизни? Почему Вы не брали себя в руки? Почему Вы никак не могли снять халат, который отворачивал Вас от окружающего мира? Почему только благодаря Ольге Ильинской Вы смогли поменять свой образ жизни, но позже все равно поняли, что хотите другого?

Я предполагаю, что всё началось ещё в детстве, в Вашей деревне, которую Вы так любили. Неужели детство смогло сломать Вас и Вашу дальнейшую судьбу? У Вас было столько возможностей перебороть себя и доказать всем, что Вы способны на многое. Мне кажется, что только искренняя любовь к Ольге Ильинской смогла сподвигнуть Вас изменить образ жизни. Вы стали энергичным человеком, который читает, гуляет и все реже обедает дома. А всё свободное время уделяли Ольге. Однако спустя некоторое время к Вам в душу стали закрадываться опасения, что Ольга не любит Вас. Она любила не Вас, а будущего Обломова.

После Вашего расставания с Ольгой Вы вернулись к своему любимому халату и образу жизни. Друзья не смогли помочь Вам измениться, наверное, потому что Вас всё устраивало и Вы не хотели ничего менять.

Простите за мою прямолинейность, никак не хочу Вас обидеть своими словами, но я считаю, что Вы слабый человек, потому что ничего не добились, Ваша жизнь была скучна и монотонна. Не знаю, что произошло с жизнью Вашего сына, но надеюсь, что семья Штольцев смогла воспитать достойного человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.