Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бухарестский мирный договор 1812 года определил судьбу населения между Прутом и Днестром (ЕГЭ по истории)

Бухарестский мирный договор 1812г определил судьбу населения между Прутом и Днестром, так как Россия получала Бессарабию, границу по реке Прут.

Вследствие русско-турецкой войны 1806-1812 гг территория Пруто-Днестровского междуречья, именуемая с 1813г Бессарабией, была аннексирована Россией. Царское правительство было заинтересовано в упрочении своих позиций на Балканском полуострове. Бессарабии была отведена роль плацдарма в осуществлении этих планов.

Во первых, ссылаясь на источник А, следует отметить, что граница между двумя государствами разделена.

Во-вторых, исследуя источник Б, можно сказать, что решилось дальнейшее правление.

В-третьих, исследуя источник В и Г, стоит отметить, что также решилась промышленная и экономическая часть бессарабской губернии, что было основана на создании безопасного рынка для российских промышленных и производственных товаров.

Также после подписания договора был издан манифест о выводе войск из запрутской Молдавии и закреплении права на распоряжение имуществом сроком на один год. В течение года жители обоих берегов Прута могли беспрепятственно переселяться на русскую и турецкую земли, а также продавать собственность. Более того благодаря Бухарестскому мирному договору произошло освобождение от османского сюзеренитета, который на протяжении веков давил на Молдову.

В заключение, я считаю, что бухарестский мирный договор действительно повлиял на судьбу населения между прутом и Днестром, так как решилась судьба южной части Бессарабии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.