Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как развитие технологий повлияло на общество? Аргументы К. Г. Паустовский «Новая эра», В. А. Солоухин «Письма из русского музея» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Жизнь на нашей планете зародилась очень давно, и с каждым годом появляются новый технологии. Как же они повялили на общество? Я считаю, что развитие технологий сильно изменило наш мир, например, открылись новые места, но также сильно воздействовало на духовное опустошение человека. Для аргументации своей позиции приведу примеры из читательского опыта.

В произведении Константин Георгиевича Паустовского «Новая эра» рассказывается о первом полёте человека в космос двенадцатого апреля 1961 года. Легендарный поступок был совершён Юрием Гагариным, чьё имя вошло в историю человечества.

Рассказчик повествует о том, что с того момента начался отсчёт эры технологии и прорыва в сфере науки. Он называет полёт Гагарина великим событием. Нам открылись просторы космоса, стало понятно, что отправлять людей туда стало безопасно. Затем наука совершенствовалась, но первый полёт человека так и остался значимым для всех. На данном примере мы видим, что технологии помогли открыть новые места.

Ещё одним примером может послужить произведение Владимира Алексеевича Солоухина «Письма из русского музея», где рассказывается о том, как человек может многое благодаря открытиям. Пользуются ли люди всем этим для полного счастья и комфорта? В старых гостиницах главным предметом был письменный стол, ведь нужно написать письмо или выделить для себя кое-какие мысли. Без этой мебели человеку трудно обойтись. Главный герой говорит, что в новых гостиницах, оборудованных техникой, не обнаружил никакого стола. Вместо него основным предметом стала кровать. Главный герой размышляет о том, что телефоны, поезда, автомобили сильно экономят человеку время, но люди не выберут часа, чтобы успокоиться и сделать что-нибудь основательное. На данном примере мы видим, как из-за новых технологий нам трудно наслаждаться временем и моментами, а также начали забывать о разумном употреблении конкретного предмета.

В заключение хотелось бы сказать, что современные технологии по-разному влияют на нашу жизнь. Мир стал лучше, открылись новые места, улучшилась медицина за счет развития науки, но не стоит забывать, что нужно оставаться быть людьми, и сохранять духовные ценности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.