Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как развитие технологий повлияло на общество? Аргументы Р. Брэдбери «Вельд», «Посещение» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В наше время невозможно обойтись без гаджетов, которые нам помогают в повседневной жизни. Как же развитие технологий повлияло на общество? Я считаю, что технологии повлияли на людей как положительно, так и отрицательно. Для аргументации своей позиции приведу примеры из читательского опыта.

В произведении Рэя Брэдбери "Вельд" рассказывается о семье, которая живет в "умном" доме. Почти все обязанности по дому за них делает техника. Однажды родители зашли в детскую комнату. Пылающее солнце, голодные львы — всё это окружало их там.

В детской "царила" ненависть и жесткость. Лидия и Джордж сильно испугались и решили закрыть комнату на несколько дней. Реакция Питера и Венди была неожиданной. Дети ругались, бранились и плакали. За всё это время детская комната стала им ближе, чем родители. Джордж решил открыть комнату на несколько минут. Спускавшись вниз по лестнице, родители услышали крик. Когда они забежали в детскую, дверь захлопнулась. Обернувшись, Джордж и Венди увидели знакомых им львов, которые медленно пробирались к ним. Родители закричали от страха. На данном примере мы видим, что технический прогресс негативно повлиял на взаимоотношения между близкими людьми. Дети стали жестокими по отношению к родителям.

Для дальнейшей аргументации своей точки зрения приведу пример из произведения Рэя Брэдбери "Посещение". В нём рассказывается о главной героине, которая узнает, что после смерти сына, его органы были пересажены другим людям. Миссис Хэдли перед отъездом решается навестить их, несмотря на свой страх. Когда женщина познакомилась с человеком, в котором бьётся сердце её умершего сына, она успокоилась. На данном примере мы видим, что технический прогресс повлиял на общество положительно. Благодаря новейшим технологиям медицины стала возможна пересадка органов.

В заключение хотелось бы сказать, нужно относиться к каждому новому изобретению с осторожностью. Результат технического прогресса зависит только от людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.