Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему детство не всегда считают счастливой порой? По тексту В. С. Шефнера «Как-то раз я спросил у одной художницы…» (ЕГЭ по русскому)

Этот пример свидетельствует о том, что детская пора бывает несчастливой из-за активной учебы, ощущений и переживаний от новых знаний.

Не только на это обращает внимание автор, но и на эмоциональные особенности детей.

Эти слова доказывают, что у детей негативные происшествия затмевают впечатления от радостных моментов, поэтому они и не воспринимают свое детство как счастливую пору.

Оба примера, будучи сопоставленными, позволяют сделать вывод, что детство не всегда бывает счастливым. Часто это происходит из-за того, что ребёнок перегружен учебой, новыми знаниями, ощущениями и эмоциями, которые не всегда бывают положительными. Взаимосвязанные примеры позволяют понять позицию автора.

Мнение автора, на мой взгляд, выражено напрямую. В. С. Шефнер считает, что «самые тяжелые камни нам приходится ворочать в детстве, потом уже пойдут кирпичики».

В юном возрасте человек формирует свою личность, активно познает мир и впервые сталкивается с различными проблемами, переживает из-за них. Именно поэтому детство часто не воспринимается как счастливая и беззаботная пора.

Я разделяю позицию В. С. Шефнера. Действительно, детские воспоминания нередко вызывают негативные чувства из-за пережитых тогда неприятностей. К тому же дети склонны гиперболизировать проблемы, воспринимать всё близко к сердцу, также иногда они не справляются с нагрузкой в школе, секциях и из-за этого считают своё детство трудным и несчастливым.

В заключение хочется подчеркнуть, что не у каждого было «золотое детство». Некоторые люди сталкивались с трудностями, которые тяжело преодолевали, терпели неудачи, кому-то было нелегко в учёбе или другой деятельности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.