Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Героизм по тексту Джека Лондона «Худенький мальчик тонким пронзительным голосом распевал морскую песню…» (ОГЭ по русскому)

Героизм — это одно из самых важных качеств человека, помогающее быстро находить выход из сложно ситуации, не бояться трудностей, а также способность совершать подвиги. Я считаю, что такой чертой характера может обладать мужественный, стойкий и самоотверженный человек. Докажу свои мысли, обратившись к тексту известного американского писателя и журналиста — Джека Лондона.

В рассказе главный герой — очень отважный и смелый человек. Несмотря на то, что Джерри всего четырнадцать лет, он не имеет достаточной силы и опыта по пользованию вагонетками, мальчик все равно помогает семье Стиллен перебраться на другой берег к пострадавшему отцу. Этот поступок доказывает, что главный герой — храбрый и мужественный человек, не боящийся трудностей, готовый помочь в трудную минуту. Таким образом, рассказ Джека Лондона показывает, что, несмотря на возраст человека, его силу и опыт, он все равно может совершать отважные поступки благодаря своему героизму.

Во втором аргументе я бы хотела рассмотреть произведение А.

С Пушкина «Капитанская дочка» и найти в нем примеры отваги и смелости, встречающихся в поступках героев.

В данном романе главный герой- Петр Гринев проявляет мужественность и самоотверженность в разных сложных жизненных ситуациях. Любовь к Маше Мироновой ни раз побуждала Петрушу на героические поступки. Он спасал девушку из крепости, в которой силой держал Швабрин, сражался на дуэли с тем же дворянином, чтобы доказать свои чувства. Таким образом, Пётр Гринёв является сильным человеком не только физически, но и духовно, ведь он был готов на все ради своей любви.

Делая выводы из всего вышенаписанного, стоит отметить, что героизм — это очень важная черта характера человека, потому что она помогает находить выход из сложных ситуаций, не бояться трудностей, а также быстро решать проблемы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.