Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по А.П. Чехову «ты часто жаловался мне» вариант 20 Ты часто жаловался мне, что тебя «не понимают!». На это даже Гёте и Ньютон не жаловались... Тебя отлично понимают Сборник Цыбулько ЕГЭ-2022 (ЕГЭ по русскому)

В предложенном к рассмотрению тексте Антон Павлович Чехов поднимает проблему положения человека в обществе.

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, автор говорит о том, что люди часто не могут найти своё место в обществе. "Если же ты сам себя не понимаешь, то это не вина других", - пишет Чехов. Так, мы понимаем, что коллектив принимает человека только если он сам принимает и понимает себя, свои проблемы и недостатки. Кроме того, автор говорит о том, что воспитанным и порядочным людям гораздо легче найти себе место среду других.

"Чтобы чувствовать себя в своей тарелке в интеллектуальной среде, нужно быть известным образом воспитанным", - утверждает Чехов. Так Антон Павлович убеждает нас в том, что хорошие манеры и этикет помогают ладить с людьми, находить с ними общий язык и чувствовать себя частью общества. Оба примера, дополняя друг друга, помогают нам понять, что положение человека в обществе зависит от него самого, его поведения, внутренних ощущений и убеждений.

Позиция автора становится ясна после внимательного прочтения текста. Антон Павлович Чехов считает, что каждому человеку найдется место в обществе. Главное - чтобы он сам был готов взаимодействовать с другими людьми.

Нельзя не согласиться с автором, ведь если человек не может разобраться в себе, выйти из зоны комфорта, то и окружающие не смогут понять и принять его.

Таким образом, Чехов предоставил нам возможность ещё раз порассуждать о месте человека в обществе и о том, как тяжело бывает его найти. Прочитав текст, я поняла, что нужно быть уверенные в себе и своих убеждениях, и тогда люди к вам потянутся.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском