Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема истинной любви по тексту С. А. Алексиевич «Мы недавно поженились…» (ЕГЭ по русскому)

В тексте С. А. Алексиевич поднимается проблема истинной любви.

Неслучайно автор рассказывает о том, как полностью не осознавала значения своих слов: «Я тебя очень люблю». Только после произошедшего с её мужем, который пострадал при выполнении своей работы, Светлана поняла, как сильна её любовь. В том, как она вела себя, читатель может видеть искреннюю заботу, проявленную автором. Не каждый человек способен на самопожертвование ради другого. Это и является ничем иным, как любовью.

Так, Светлана Алексеевич поддерживала своего мужа, находясь в клинике: «И я готова была сделать всё, чтобы он не думал о смерти… И о том не думал, что болезнь его ужасная и я его боюсь».

Несмотря на свой страх, автор оставалась со своим любимым. Она старалась хоть как-то облегчить жизнь мужа и поддержать его, хотя ужасно боялась и волновалась. В этом и проявляется истинная любовь. Когда человек идет на всё ради любимых, он перешагивает через свои страхи.

Оба примера, дополняя друг друга, доказывают, что способна сделать с человеком любовь. Иногда кажется, будто такие люди полностью потеряли рассудок, но невозможно не восхититься их чувствами.

Позиция автора ясна: «А когда есть такая любовь, нет страха, нет усталости, нет сомнений, нет препятствий». Иными словами, это чувство всемогуще, и ничто не стоит у него на пути.

Я соглашусь с мнением автора. Не напрасно люди во все века воспевали это чувство. В нём есть что-то волшебное, чарующее и нереальное. Например, в пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта» любовь показывается трагичной. Однако те поступки, на которые главные герои были способны ради друг друга и своей любви, поражают.

Таким образом, это чувство бывает разным: материнским, дружеским, партнерским. Но каким бы оно ни было, каждый человек может считать себя счастливчиком, если ему хоть раз в жизни приходилось испытывать любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.