Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема самопожертвования во имя истинной любви по тексту С. А. Алексиевич «Мы недавно поженились…» (ЕГЭ по русскому)

Говорят, что настоящая любовь способна окрылить человека, придать ему сил и порой даже исцелить, и именно поэтому ради неё хочется жертвовать. Текст Светланы Алексиевич заставил меня задуматься над проблемой самопожертвования во имя истинной любви, которая актуальна во все времена. В этом сочинении я отвечу на вопрос: что такое истинная любовь?

Писательница раскрывает данную проблему, вспоминая события из собственной жизни и рассказывая о своём муже Васе, который служил в пожарной части и получил большую дозу облучения во время пожара на Чернобыльской АЭС.

Женщине было трудно, она уставала, но очень сильно любила мужа, хотела поддержать его всеми силами. Писательницу не волновало, что в палате был высокий уровень радиации, поддержать любимого человека — единственное, чего она хотела.

Женщина знала и понимала, на что шла, но её не волновало это, Алексиевич не боялась, так как искренне, по-настоящему любила Васю.

Эти примеры дополняют друг друга и заставляют задуматься, на какие благородные и великие поступки готов человек, когда действительно любит.

Таким образом, писательница стремится донести до читателя мысль о том, что истинная любовь — это глубокое чувство, когда любимый человек становится тем, о ком хочется бескорыстно заботиться. Любовь не знает границ и способна выдержать любые испытания.

Невозможно не согласиться с тем выводом, к которому приводит нас писательница. Я считаю, что истинная любовь способна выдержать трудности жизни и не дать отчаяться.

Проблема самопожертвования во имя любви актуальна во все времена, её раскрывает не только данная писательница. Многие пытаются понять, что такое истинная любовь, поэтому пишут романы, стихотворения, поэмы и пьесы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.