Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3. Что такое сила искусства? По тексту В. Ю. Драгунского «Дементьев был рад случайной встрече…» (ОГЭ по русскому)

Все знают о том, как велико воздействие искусства на нашу душу. Оно обладает такой силой, что способно полностью изменить человека. Сила искусства заключается в возможности влиять на человека через художественный образ. Это может быть картина, литературное произведение или образ героя, созданный театральным актером.

Так, в тексте В. Драгунского герои смогли убедиться в великой силе искусства. Главная героиня, Елена Сергеевна, получив новую комнату, столкнулась с хамоватыми соседями, которые вели и чувствовали себя как хозяева в этой квартире.

На помощь Елене Сергеевне пришел бывший ученик, актёр театра. В предложениях 25-26 мы наблюдаем преображение Дементьева, который решил помочь своей учительнице. Создав образ развязного, беспринципного, нагловатого человека, совершающего обмен, он так вжился в роль, что запугал всех обитателей квартиры. талант и настоящее искусство обладают такой силой воздействия, что безоговорочно веришь в происходящее. Представление, разыгранное актером, было настолько реалистичным, что ни у кого не возникло никаких сомнений в серьезности происходящего, к тому же оно произвело на Мордатенковых такое впечатление, что заставило их пересмотреть свои взгляды и изменить поведение по отношению к своей соседке (предложения 87-90).

Таким образом, настоящее искусство не только служит нашему просвещению, вырывает нас из действительности, будит наши эмоции, но и воздействует на наши убеждения, имея возможность перевернуть душу и изменить нас. Такова сила искусства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.