Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое драгоценные книги? По тексту В. П. Крапивина «Дедушка Журки Юрий Григорьевич за свою жизнь собрал множество книг…» (ОГЭ по русскому)

Драгоценные книги — это произведения, которые позволяют человеку открыть для себя что-то новое и необычное. Они расширяют кругозор человека, помогают углубить его знания о жизни. Не каждую книгу можно назвать драгоценной. Только то произведение, которое способно затронуть душу человека, достойно так называться.

Обратимся к тексту Крапивина. Главный герой повествует о своей любви к книге С. Григорьева «Малахов курган».

Это произведение глубоко тронуло мальчика. В его воображении появлялись яркие картины сражений, он живо представлял поле битвы. Произведение привило главному герою любовь к Севастополю, читая книгу, мальчикам чувствовал себя воодушевленно и с нетерпением желал прочесть еще больше страниц. Произведение «Малахов курган» стало для мальчика драгоценным.

Для меня драгоценной книгой стало произведение М. Зусака «Книжный вор». Книга заставила меня задуматься о многих вещах. М. Зусак повествует о нелегкой судьбе девочки по имени Лизель во время Второй Мировой войны. Вся ее жизнь пронизана событиями того времени. Лизель в юном возрасте потеряла обоих родителей, но все равно не опустила руки. Несмотря на все лишения, с которыми она столкнулась на своем пути, девочка оставалась добрым и самоотверженным человеком. Судьба Лизель тронула меня, поэтому для меня эта книга стала драгоценной.

Таким образом, драгоценная книга — это произведение, которое заставляет человека задуматься. Чтение может научить чему-то новому, поможет расширить кругозор. Хороших книг очень мало, поэтому мы должны беречь и бережно к ним относится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.