Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое драгоценные книги? По тексту А. А. Лиханова (ОГЭ по русскому)

Что такое драгоценные книги? Я думаю, что это те книги, которые мы готовы перечитывать бесконечное количество раз, или же те, которые оказали сильное впечатление. Чтение обогащает душу человека, его ум и остаются в памяти каждого на долгое время.Книги учат нас думать, размышлять, оценивать, становятся нашими друзьями на долгие годы, дают советы и подсказки, отвлекают от реальности и помогают перенестись в выдуманную действительность.

Приведу пример из прочитанного текста, Лиханова Альберта Анатольевича, писателя и журналиста.

Рассказчик нашел в жизни свои драгоценные книги. Он полностью погружался в мир фантазии и воображения. Книги помогают ему представлять себя на местах главных героев. Мальчик хотел прочитать еще больше книг и узнать для себя еще много нового и интересного. Эти книги для него стали драгоценными. Литературные произведения развивают мышление людей. Второй пример приведу из жизни. Для многих драгоценные книги - это те произведения, которые человек перечитывает в трудные моменты жизни.Они оставляют глубокий след в душе каждого из нас, меняют мировоззрение, влияют на поведение. Для меня одной из самых драгоценных книг стала повесть А. Грина «Алые паруса». Она учит читателя мечтать, верить в чудо, бороться за своё счастье, не унывать и не отчаиваться. Ассоль и Грэй сотворили счастье своими руками, сами добились того, чтобы волшебное предсказание исполнилось.Драгоценные книги должны быть у каждого.Чем больше отдаешь себя им, тем больше получаешь взамен.

Итак, из всего сказанного модно сделать вывод, что драгоценные книги для каждого человека свои. Для одного это детективы, с необычным и захватывающим сюжетом, а для другого фантастика, переносящая читателя в совой отдельный и индивидуальный мир. Что такое любовь, добро, дружба? Ответы на эти и на многие другие вопросы можно найти в книгах.Думаю, «драгоценными» можно назвать только те книги, которые не забываются: с ними связано какое-то важное событие или целый период в жизни. Опыт, данный нам «драгоценной» книгой, становится очень важным в жизни человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.