Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему человеку важно мечтать? По тексту С. В. Мизерова «Чаще всего человек ищет свою мечту, но бывает и так, что мечта находит человека…» (ЕГЭ по русскому)

Почему важно мечтать? Ответ на этот вопрос можно найти в тексте С. В. Мизерова.

Размышляя над поставленной проблемой, автор описывает историю из жизни героя. Колька Велин с самого детства мечтал стать летчиком, но, к сожалению, его желанию не суждено было сбыться. С. В. Мизеров пишет: «Сердце его стонет от щемящей боли». Я думаю, что этими словами автор хотел сказать, что несбывшаяся мечта оставляет неприятный осадок на сердце человека.

Кроме того, автор пишет о том, что надо не сдаваться и идти до конца, достигая всего того, о чём так долго мечтаешь.

Ведь всё окружение главного героя не понимало его стремления, для них «сама мысль казалась безумием», но он все равно не переставал верить в то, что когда-нибудь ему удастся «глотнуть той свежести, которой небо щедро поит птиц».

Автор дополняет первый пример вторым и дает понять, что мечта в жизни человека играет важную роль, она является стимулом совершенствования человека, помогает ему найти цель и покорить её.

С. В. Мизеров считает, что человеку очень важно мечтать. Мечта — это то, к чему надо стремиться, то, что обязательно надо воплотить в реальность. Люди сами решают, исполнить свои заветные желания или нет, но никогда не стоит останавливаться и идти до конца, достигая целей и покоряя высоты своих возможностей.

Я разделяю позицию автора. Действительно, мечта дает силы и стимул сделать себя лучше, трудиться, стараться и достигать задуманного. Например, в рассказе А. П. Чехова «Крыжовник», главный герой мечтал о собственной усадьбе с большим огородом и крестьянами. Николай Иванович работал не покладая рук, экономил на всем и даже женился по расчету. Он осуществил свою мечту, теперь у него есть огромная усадьба с красивым садом и кустами крыжовника. Этот герой смог превратить желание в цель, которую успешно достиг.

Таким образом, я благодарна С. В. Мизерову за возможность порассуждать над проблемой и понять, почему для человека важно мечтать.

План:

1. Проблема: Почему важно мечтать?

2. Пример 1: Колька Велин с самого детства мечтал стать летчиком, но, к сожалению, его желанию не суждено было сбыться.

3. Пример 2: Надо не сдаваться и идти до конца, достигая всего того, о чем так долго мечтаешь.

4. Связка: Автор дополняет первый пример вторым и дает понять, что мечта в жизни человека играет важную роль, она является стимулом совершенствования человека, помогает ему найти цель и покорить её.

5. Позиция автора: С. В. Мизеров считает, что человеку очень важно мечтать. Мечта — это то, к чему надо стремиться, то, что обязательно надо воплотить в реальность. Люди сами решают, исполнить свои заветные желания или нет, но никогда не стоит останавливаться и идти до конца, достигая целей и покоряя высоты своих возможностей.

6. Мое мнение: Я разделяю позицию автора. Действительно, мечта дает силы и стимул сделать себя лучше, трудиться, стараться и достигать задуманного.

7. Вывод: Таким образом, я благодарна С. В. Мизерову за возможность порассуждать над проблемой и понять, почему для человека важно мечтать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.