Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сохранить любовь? По тексту Н. Г. Долининой «Любовь — трудная душевная работа, её не каждый осилит…» (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек хочет найти свою половинку. Однако не все догадываются о трудностях, возникающих в процессе отношений. Как сохранить любовь? Над этим размышляет филолог Наталья Григорьевна Долинина.

Чтобы привлечь внимание читателя к проблеме, автор приводит в пример старого короля из произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Герой сказки учит нас тому, что «власть должна быть разумной». Именно это правило Долинина интерпретирует в область отношений, говоря о том, насколько важно быть разумным и честным со своим партнёром, не обременяя его большими требованиями.

Наталья Григорьевна замечает ещё один важный критерий благополучия — добровольность.

Невозможно сохранить счастье без взаимных усилий. Только когда у человека появляется уверенность в своей половинке и готовность идти на компромисс, тогда и «начинается любовь». Любые сложности в таком случае становятся просто полезным опытом, который в будущем превратится в украшение семейной истории.

Примеры, дополняя друг друга, дают нам понять, что ради общего благополучия нужно стараться и не перекладывать ответственность на другого.

Автор считает, что для сохранения любви необходимо принимать человека таким, какой он есть. Не умышленно переделывать своего партнёра для себя, а пытаться вместе пройти тернистый путь изменений ради совместного будущего.

Я согласна с позицией Натальи Григорьевны. Если человек действительно готов меняться, несмотря на желание быть независимым, он сделает всё возможное ради своего близкого.

В заключение я хотела бы поблагодарить Н. Г. Долинину за то, что заставила меня задуматься над тем, что любовь — это серьёзная работа двоих, в которой крайне важно не нарушать личное пространство других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.