Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важна ли поддержка близких? По тексту А. И. Куприна «Николай Евграфович Алмазов едва дождался, пока жена отворила ему двери, и, не снимая пальто, в фуражке прошёл в свой кабинет…» (ЕГЭ по русскому)

Важна ли поддержка близких? Таким вопросом задается А. И. Куприн.

Автор рассказывает про Алмазова, который "упорным трудом одолел все препятствия" в Академию: дважды проваливался на экзаменах и только на третий раз поступил. Поначалу это казалось невозможным, но благодаря поддержке жены мечты стали реальностью. Именно "Верочка не давала падать ему духом" и была верным наставником, "его переписчицей, чертёжницей, чтицей, репетиторшей и памятной книжкой".

"До сих пор все экзамены шли благополучно", но случилась непредвиденное обстоятельство: из-за случайного жирного пятна на чертеже Алмазов изобразил кучу деревьев на том месте, что не соответствовало действительности.

Всё, о чём мечтал Алмазов, рухнуло в момент. Но благодаря жене, которая, проявив смекалку, сумела спасти положение, герой продолжил учиться. На таком примере мы видим, как важна поддержка в трудную минуту. Ведь "не будь жены он, возможно, махнул бы на все рукой".

Оба примера дополняют друг друга, показывают, на мой взгляд, как важна поддержка в жизни человека.

Познакомившись с текстом, я понял авторскую позицию. Куприн считает, что поддержка — это главная движущая сила, которая помогает человеку добиться целей.

Невозможно не согласиться с мнением автора. Ведь благодаря поддержке, человек чувствует уверенность в себе и готов достигать новые цели.

В заключение я хочу сказать, что поддержка является главным мотиватором, ведя человека к успеху.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском