Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему поддержка близких так важна для человека? По тексту «Куст сирени» А. И. Куприна «Николай Евграфович Алмазов едва дождался, пока жена отворила ему двери, и, не снимая пальто, в фуражке прошёл в свой кабинет…» (ЕГЭ по русскому)

Почему поддержка близких так важна для человека? На этот вопрос пытается ответить и известный писатель в своём тексте.

Автор поднимает проблему важности поддержки от близких людей, считая её актуальной, так как каждому из нас необходима поддержка и понимание от наших друзей и близких.

Размышляя над проблемой, А. И. Куприн приводит в пример историю о том, как жена Вера поддерживает мужа, не даёт ему пасть духом, когда он несколько раз пытался поступить в академию. Автор пишет об этом. чтобы показать важность поддержки со стороны близкого и родного человека.

В тексте описывается ещё один эпизод, где жена помогает мужу исправить ошибку.

Алмазов испортил свой чертёж зелёной краской и нарисовал на этом месте кусты. Проблема была в том, что в реальной жизни этих кустов там не было, и профессор отказывался принимать чертёж. Эту историю Алмазов рассказал жене Вере. Она придумала, как ему помочь: съездить на это место и посадить там кусты. Они так и сделали. Этой историей автор показывает нам готовность людей поддержать и помочь своему близкому в любое время.

Эпизоды, описанные в тексте, дополняют друг друга и помогают лучше разобраться в проблеме важности поддержки близких.

Позиция автора мне понятна. А. И. Куприн считает, что поддержка близких необходима каждому человеку, и тогда этот человек сможет справиться с любыми сложными обстоятельствами и проблемами в своей жизни. Я с позицией автора абсолютно согласна. Действительно, каждому из нас важно иметь "крепкое плечо", на которое можно опереться и получить помощь и поддержку.

Автор текста А. И. Куприн призывает нас всегда поддерживать и любить своих близких, потому что как мы относимся к людям, так и они будут относиться в нам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском