Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как поступает настоящий герой? По тексту В. В. Быкова «Он упал на заборонованную мякоть огородной земли, не добежав всего каких-нибудь десяти шагов до иссечённого осколками белого домика с разрушенной черепичной крышей — вчерашнего «ориентира три» (ЕГЭ по русскому)

Как поступает настоящий герой? Именно этот вопрос находится в центре внимания В. В. Быкова.

Размышляя над проблемой, автор приводит в качестве примера лейтенанта, пожертвовавшего своей жизнью ради того, чтобы дать своим солдатам команду последующих действий: "...замахал руками и сквозь выстрелы крикнул: "Принять влево, на кирху!". Так В. В. Быков убеждает нас в том, что настоящий герой, жертвуя собственной жизнью, стремится спасти других людей.

Также автор обращает внимание на беспокойство сержанта о своих солдатах.

По мнению автора, настоящий герой беспокоится за судьбу окружающих его людей, он готов пожертвовать ради них собственной жизнью.

Я согласна с мнением В. В. Быкова и думаю, что настоящий герой всегда будет переживать за других людей. Для подтверждения своей позиции приведу пример из произведения В. В. Быкова "Сотников". Главный герой пожертвовал своей судьбой, чтобы помочь товарищам. Попав в плен, Сотников выдержал все пытки и не сказал фашистам координаты партизан. Для солдата было гораздо важнее сохранить тайну и сделать свой вклад в освобождение страны, нежели сдаться, подставить товарищей и обречь их на страшную смерть. Именно так должен был поступить настоящий герой. Сотников заслуживает большое уважение со стороны читателей.

В заключение хотелось бы сказать, что именно благодаря тому, что настоящие герои переживают за жизни других людей, советским войскам удалось одержать победу в Великой Отечественной войне. Мы должны помнить помнить героев и передавать память о них из поколения в поколение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском