Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние книги оказывают на человека? По тексту Н. Н. Носова «На Галицкой площади был огромнейший рынок…» (ЕГЭ по русскому)

Автор подчёркивает важную роль книг в жизни каждого человека. Рассказчик вспоминает о своём детстве, как он, сидя долго в амбаре, наткнулся на гору ненужных бумаг и "принялся читать книгу за книгой и в сравнительно небольшой срок прочитал полные собрания сочинений". Этот пример показывает, что книги не только помогают развиваться человеку, но и могут стать приятным времяпрепровождением.

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что чтение — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Благодаря книгам человек может как саморазвиваться, получать новую информацию, так и наслаждаться каждой строчкой и погружаться в другую реальность, сопереживая героям и радуясь за них.

Автор подводит читателя к выводу о том, что чтение помогает человеку познать окружающий мир, получить знания, которые пригодятся нам в дальнейшем.

Нельзя не согласиться с мнением автора, ведь книги нас многому учат, передавая опыт былых поколений, и благодаря им мы становимся интереснее, умнее, мудрее.

Вспомним произведение Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Главный герой Гай Монтэг решил спасать книги, а не жечь. Когда он понял их ценность, то примкнул к обществу единомышленников, в котором люди заучивают книги, чтобы потом передать эти знания будущему поколению.

Обобщая сказанное, могу сделать вывод о том, что роль книг в жизни каждого человека колоссальна. С малых лет мы познаем мир через произведения, размышляем, узнаем что-то новое, накапливаем опыт всего человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.