Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Друг, товарищ, приятель (ОГЭ по русскому)

На земле более семи миллиардов человек, и все они с кем либо общаются, дружат, сотрудничают. Люди бывают разыми : верными или могут обмануть, предать. Человек доверяет, рассказывает секреты только тем, кто делает то же самое, то есть у них взаимное доверие, таких людей называют другом или подругой. Друг, это тот который с тобой может разделить грусть и радость, с ним ты достаточно долго общался, поэтому вы друг другу доверяете.

Товарищем называют людей, которые помогут, поддержат. Но, товарищ может быть, например по работе. С ним ты не часто общаешься, вы помогаете друг другу, но такого общения и отношения как в дружбе нету.

Приятель. Их у человека множество, например друг твоего друга, человек с которым ты познакомился, но общаешься редко, не делишься какими то серьезными проблемами, такими как доверяешь друзьям, секретами.

Нередко приятельство служит промежуточной стадией между знакомством и дружбой. Ведь прежде чем доверять человеку, необходимо пообщаться с ним достаточное количество времени, оценить его поведение в разных ситуациях.

В моей жизни друзей было много, но многие ушли в другую кампанию, переехали в другой город или просто предали. Сейчас у меня 2 моих самых лучших друга, с которыми я дружу еще с детства, с которыми мне интересно и весело. Товарищей у меня тоже не так много, в школе мне помогают мой сосед по парте, ну и другие ребята с которыми я общаюсь. Приятелей у меня очень много, например друг моего друга. С ним мы познакомились и иногда общаемся на разные темы, но только по интернету, он живет в другом городе, и встретиться нам не удается.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.