Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл и идея заглавия романа «Отцы и дети» пример (Тургенев И. С.)

Как всем известно, название произведения должно обобщать и передавать идею, которою хотел донести автор читателю. В заглавии романа «Отцы и дети» Ивана Сергеевича Тургенева отразил идею, тему и проблему произведения.

В данном произведении автор рассматривает одну из важных и актуальных до сих пор проблем: разногласие между поколениями. В ходе появления нового времени, а именно времени перемен во всех сферах жизни, происходят многочисленные конфликты между прошлым и будущим поколениями.

Новое поколение - это поколение нигилистов, что противоречит устоям старого поколения. Законы современного движения кардинально отличаются от старых.

Базаров считает отношения лишними для настоящего мужчины и высказывается о любви так:

Из высказываний Базарова можно сделать вывод, что он ставит чувства во время отношений между мужчиной и женщиной на равне с выдумкой.

Представитель старого образца устоев предаёт любви немало смысла, так он и воспитывает своего сына Аркадия. Николай Петрович “Подумайте, что может быть ужаснее, как любить и не быть любимым!”. Не смотря на свою тяжелую судьбу, он смог найти свою избранницу.

Таким образом, исходя из вышесказанного, И. С. Тургенев названием «Отцы и дети» предрасполагает читателя к рассмотрению важной и актуальной до сегодняшнего дня проблемы разных поколений, а именно прошлого и будущего. В романе рассматривается совсем разное отношение к любви и обычным жизненным ситуациям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.