Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История любви Павла Кирсанова и княгини Р. Евгения Базарова и Анны Одинцовой (Тургенев И. С.)

И. С. Тургенев в своём романе «Отцы и дети» поднимает множество важных тем. Одна из них — любовь. Используя испытания любовью, Тургенев вновь сталкивает два поколения отцов и детей.

Павел Кирсанов был молодым, перспективным человеком. На одном из светских балов он познакомился с княгиней Р. Поначалу, ей было приятно внимание Кирсанова, но положение замужней женщины не позволяло ответить на чувства молодого человека. Стараясь избавиться от одержимой любви и навязчивого внимания Павла Петровича, женщина скрывается от него, уезжая заграницу.

И лишь спустя несколько лет Кирсанов узнает о её смерти. Трагическая любовь навсегда сломала героя, погубила его карьеру. Павел Кирсанов всю оставшуюся жизнь любил княгиню Р. и хранил её портрет.

Другими были отношения Евгения Базарова и Анны Одинцовой. Молодые люди прошли разные жизненные испытания, у каждого были свои взгляды на мир. Одинцова случайно знакомится с Базаровым, они увлекаются друг другом, но женщина не желает менять свою привычную и удобную ей жизнь. Они расстаются друзьями, но любовь неожиданно меняет Евгения. Светлое чувство заставляет его сомневаться в своих принципах. Последней, кого Базаров желает видеть на смертном одре, была Анна Андреевна Одинцова.

Испытания любовью Кирсанова и Базарова были разными, но именно любовь изменила их внутренний мир и привычный уклад жизни. Любовь затронула каждого героя, несмотря на то, кто он — дворянин или сын уездного лекаря.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.