Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое «свободное» путешествие? По тексту М. М. Пришвина «Есть ложное представление, будто город убивает чувство природы…» (ЕГЭ по русскому)

Что такое "свободное" путешествие? Именно эта проблема поставлена в тексте М. М. Пришвиным.

Автор раскрывает данный вопрос на примере личного опыта. Он пишет о своих путешествиях по разным местам, отмечая, что каждый его опыт был неповторим и удивителен. Автор говорит, что во время путешествия он не пытался собрать материал для своих произведений, а полностью углублялся в изучение особенностей края и его жителей. Значение этого эпизода заключается в том, что для автора "свободное" путешествие — это опыт, благодаря которому он может забыть о личных интересах и погрузиться в местную жизнь.

Говоря о "свободном" путешествии, М.

М. Пришвин приводит размышления о риске во время странствий. Он говорит о том, что не пытался найти для себя более удобные условия. Тяга к путешествию, изучению мира толкала его на риски, которые помогали ему добросовестно познавать местную жизнь. Это значит, что "свободное" путешествие представляет собой желание человека понять, как живут другие люди в разных местах.

Данные примеры дополняют друг друга, показывая, что человек в своём путешествии должен уделить внимание народной жизни.

Автор чётко высказывает свою позицию. Он считает, что "свободное" путешествие — это приключение, в котором человек старается понять, как построена жизнь у разных людей.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Я также считаю, что в "свободном" путешествии нет места личным интересам. В качестве доказательства моей точки зрения можно привести главного героя из произведения И. А. Бунина "Господин из Сан-Франциско". Господин из Сан-Франциско потратил большую часть своей жизни на заработок денег для путешествия. Он преследовал эгоистичную цель — путешествие ради собственного удовлетворения. Герой не старался познать окружающий мир, из-за чего ему быстро наскучило подобное странствие.

В заключение стоит отметить, что "свободное" путешествие — это погружение в окружающую действительность, изучение жизни края и местных жителей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.