Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Без срока давности, вклад детей в ВОВ (Школьные сочинения)

В 1941 году 22 июня началась Великая Отечественная война, которая закончилась лишь 8 мая в 1945 году. За время этой войны погибло большое количество людей, которые сражались на поле боя и помогали на производстве провизии в тылу. Большую роль в создании товаров, идущих на фронт, играли как взрослые, так и дети.

Ребята с утра до вечера работали на различных предприятиях, почти вся еда, техника и одежда шла на фронт. Поэтому много детей и взрослых голодали. На момент блокады Ленинграда суточная норма хлеба была всего лишь 125 грамм, из-за голода и бомбёжек города погибло несколько сотен тысяч людей. Они не могли позволить себе хорошее обучение, качественную одежду и нормальное питание. В наше время данные вещи являются обыденностью, но на тот момент это было настоящее золото.

Дети не доедали, жили в холоде и легкой одежде, им приходилось работать на тяжелых работах и воспитывать младших братьев и сестёр. Взрослые работали почти весь день на заводах, они отдавали все последнее своим детям и ничего для них не жалели.

Данная война унесла множество невинных жизней, у которых были свои планы и цели на будущее. В один миг все эти планы были разрушены, но они встали на защиту нашей Родины. Благодаря стойкости и мужеству наших дедушек и бабушек мы можем жить в прекрасное и мирное время. Мы можем делать то, что они себе не могли дозволить. Поэтому мы должны помнить и чтить ветеранов, а также общество не должно допускать ошибок прошлого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.