Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывает скрипка на человека? По тексту М. Л. Москвиной «Зюся — сын деревенского музыканта Шломы Блюмкина.Шлома бродил по деревням, зажигал на многолюдных родственных застольях, свадьбах и бар-мицвах, и земляческих торжествах…» (ЕГЭ по русскому)

22 из 25
Оценка эксперта внизу

Какое влияние оказывает скрипка на человека? Данная проблема затрагивается в тексте российской писательницы, Марины Львовны Москвиной.

Раскрывает автор эту тему, рассказывая о талантливом музыканте, мелодия которого обращалась в сгусток бешеной энергии и ярким огнём разжигала эмоции в душах обычных людей. Во-первых, сладкие для ушей звуки скрипки позволяли слушателям окунуться в беззаботность. Жители деревни неутомимо ждали, когда же Шлома Блюмкин начнёт прелюдию и подарит им новую порцию чарующей мелодии. Во-вторых, испускаемые божественные звуки позволяли человеку почувствовать настоящие эмоции. Музыкант, когда водил смычком по скрипке, делился с жителями собственными переживаниями: "горький плач над загубленной жизнью, мольба о милосердии, что-то бесконечно жалобное и щемящее".

Оба примера свидетельствуют нам о том, что волшебная сила, создаваемая инструментом, пробуждает бурю восхищения и подлинные чувства в сердцах слушателей.

Размышляя над данной проблемой, автор приходит к следующему выводу: музыка охватывает людей и разжигает в груди восторг невыносимого накала. Звенящая мелодия наполняет человека "от макушки до пяток".

Не могу не согласиться с автором. Я тоже считаю, что в руках талантливого музыканта скрипка оживает, и льющаяся из неё музыка разжигает безумную искру в сердцах её преданных слушателей. Скрипач даёт возможность ощутить упоение и насладиться бытием жизни.

Исходя из всего вышесказанного хочется сделать вывод: искусство даёт крылья и уносит далеко-далеко.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Сочинение отличное, однако следует помнить правила грамматики и пунктуации.

В качестве аргументации собственного мнения следует использовать библиографическую информацию или литературные произведения. Так, в данном случае можно было использовать произведение Маркуса Зусака «Книжный вор», главная героиня которого погружалась в мир фантазий и грез в моменты чтения книг со своим отцом даже в тяжелое время Второй Мировой войны.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.