Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть настоящим мастером? По тексту К. Г. Паустовского «Бабка Ганя была одинокая…» (ЕГЭ по русскому)

Что значит быть настоящим мастером?

Отвечая на этот вопрос, К. Г. Паустовский повествует о бабушке Гане, у который был внук — настоящий профессионал в стекольном деле. Старушка бережно хранила все подарки и гордилась Василием, считала, что он “только землю и небо не сделает, а всё прочее может отлить… красоты замечательной”. К граненым синим стаканам, выдутым из стекла самоварам, туфелькам и цветам Агафья боялась прикасаться. На этом примере видно, что настоящий мастер создает такие произведения искусства, что окружающие смотрят на них с благоговением.

Читатель понимает, что каждый профессионал стремится превзойти самого себя и создать изделие невероятной красоты.

Эти примеры, дополняя друг друга, помогают автору показать, что искусный деятель — человек, который создаёт чудесные вещи на постоянной основе, а также обладает большой мечтой, связанной с его делом.

К.

Г. Паустовский считает, что быть настоящим мастером значит выполнять свою работу как нельзя лучше, на все сто процентов.

Я полностью разделяю позицию автора и думаю, что знаток своего дела всегда стремится показать лучший результат. Например, И. С. Тургенев, великий русский писатель, создавая знаменитые повести о любви, по многу раз переписывал черновики, чтобы максимально подробно и ясно донести свою мысль до читателя. Становится понятно, что прозаик без устали трудился над своими произведениями, чтобы выполнить работу качественно.

Подводя итог, хочу ещё раз отметить, что того, кто отдает любимому делу всего себя, можно называть настоящим мастером.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.