Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывает война на жизни людей? По тексту К. М. Симонова «Среди оборванных старух, стариков и детей особенно…» (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние оказывает война на жизни людей?

Отвечая на поставленный вопрос, К. М. Симонов повествует о стариках, детях и женщинах, шедших с узелками, их вели чувства страха и голода. Навстречу двигались мужчины, у которых был долг — спасти страну, даже если это стоило им жизни. Люди “умирали под бомбёжками на дорогах и попадали в плен, не добравшись до своих призывных пунктов”. Становится понятно, что война оказывает негативное влияние на судьбы невинных жителей и участников страшных событий.

Далее автор пишет о Синцове, который увидел деревушку, а рядом находилось кладбище, которое было намного больше населенного пункта.

От этого вида “разрывалось сердце”. Мужчина долго думал о том, что будет со всем, что он любил и что было ему дорого. Таким образом, война подвергает людей опасности и лишает их жизней.

Приведенные примеры дополняют друг друга и показывают, что вооруженные конфликты негативно сказываются на человеческих судьбах: меняет ход привычного существования и заставляет рисковать собой ради спасения Родины.

К. М. Симонов считает, что война отрицательно влияет на жизни людей.

Я согласна с позицией автора. Действительно, страшные события негативно сказываются на человеческих судьбах. Так, в повести Б. Л. Васильева “А зори здесь тихие” повествуется история зенитчиц, которые рисковали своей жизнью ради спасения Отечества и защиты родственников. Главные героини — Женя Комелькова, Рита Осянина, Галя Четвертак — проявляли самоотверженность и героизм для борьбы с врагом. Девушкам суждено было погибнуть, но до самой смерти они боролись за победу над фашистами. Очевидно, война отрицательно влияет на человеческие жизни, так как заставляет людей жертвовать собой во имя мира и спокойствия.

В заключение хочу ещё раз подчеркнуть, что вооруженные конфликты негативно сказываются на судьбах мужчин, женщин, детей и стариков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском