Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великая роль женщин на войне по тексту К. Г. Паустовского «Сверкающий дуговыми фонарями, как бы расплавленный от их мелового шипящего света, Брестский вокзал был в то время главным военным вокзалом Москвы…» (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте Константин Георгиевич Паустовский поднимает проблему важности и роли женщины на войне.

Размышляя над этой темой, автор описывает действия и поступки женщин, которые стремились поддержать раненых и помочь им. Прочитав фрагмент: “Женщины бросались к ним, исступлённо всматривались в почернелые лица раненых и совали им в руки связки баранок, яблоки, пачки дешёвых рассыпных папирос”, мы понимаем, что женщины пытались облегчить боль и страдания защитников Родины.

Ещё одним примером, показывающим важность женщин, является часть текста, в которой бойцы успокаивали женщин, вновь чувствовали себя сильными и готовыми встать на защиту Отечества.

С помощью описания этой ситуации автор показывает, что раненых женщины бодрили, давали им надежду.

Примеры дополняют друг друга, в них Константин Георгиевич Паустовский поясняет, что женщина на войне играет очень важную роль.

Позиция автора чётко выражена. Он считает, что женщины являются неотъемлемой частью поддержки солдат.

Нельзя не согласиться с позицией автора. Без помощи женщин наши доблестные войска не смогли бы победить в самой ужасной и кровопролитной войне двадцатого века.

Докажу свои слова примером из романа-эпопеи “Война и мир” Льва Николаевича Толстого. В этом произведении Наташа Ростова не бросила, а поддержала Андрея Болконского, получившего смертельное ранение.

Итак, прочитав текст Константина Георгиевича Паустовского, я убедился, что у женщины на войне была очень важная роль, что представительницы прекрасного пола являются такими же защитниками нашего Отечества, как и мужчины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском