Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь к Родине? (по отрывку из произведения В. А. Солоухина) (ЕГЭ по русскому)

Что такое любовь к Родине? Любовь к Родине – это особое чувство, при котором человек испытывает благодарность и любовь к своему народу, стране, месту, где он вырос. Но за что именно человек любит свою родину и что помогает осознать эту любовь? Над этим вопросом размышляет Владимир Алексеевич Солоухин в данном произведении.

Чтобы привлечь внимание читателей, автор приводит факты того, что может воспитать в нас чувство патриотизма. «На одном из первых мест в сложном чувстве любви к родине находится любовь к родной природе».

Для человека нет дороже места, где он родился и вырос. Для каждого это место своё, для кого горы, для кого леса, реки, но это место едино.

Чувство любви к родной природе не возникло случайно, большое влияние на него оказывает искусство. Оно

Например, талантливый писатель Иван Сергеевич Соколов-Микитов хотел поделиться своим чувством и на старости лет написал лучшие свои страницы о родной русской природе, о деревьях и птицах, о цветах и зверях, которые будут читать его потомки.

Второй пример выражает причину того, о чём говорится в первом примере. Чувство любви к родине, к родной природе в нас закладывают ещё с детства с помощью искусства.

Позиция автора текста довольно ясна и раскрывается в следующем предложении:

Писателя радует, что такое сложное чувство, как любовь к родине воспитывается в нас из поколения в поколение и делает из нас человека.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что нужно освещать такие темы, как патриотизм. В подтверждение своей точки зрения хочу привести в пример событие из истории. В Великую Отечественную войну люди сражались за свою родину, за родную землю. Люди, солдаты защищали свой народ, природу, всю страну от натисков врага. Когда человек что-то по-настоящему любит он никогда это не отдаст, ни при каких условиях, и всеми силами будет оберегать. Это и показывает любовь к родине.

В заключении важно отметить, что наша страна держится на народе, и пока мы любим и гордимся ею, она будет нашим родным домом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.