Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно назвать по-настоящему авторитетным человеком? Авторитетный человек – это человек влиятельный, властитель дум (ЕГЭ по русскому)

Кого можно назвать по-настоящему авторитетным человеком? Эта проблема рассматривается в материале «Российской газеты».

Отвечая на проблемный вопрос, автор пишет, что

Так писатель указывает на то, что в наше время понятие авторитетности стерлось, и путается с известностью. Настоящим авторитетом можно назвать только профессионала своего дела, который доказал свое мастерство реальными действиями и знаниями.

Кроме того, в предложениях 16-20 автор говорит об интеллигентности авторитетного человека. Истинная интеллигентность состоит, по мнению автора, в любви к приобретению знаний, уважении к культуре, воспитании и ответственности. Всеми этими качествами непременно обладает авторитетный человек.

Эти примеры, дополняя друг друга, показывают, что по-настоящему влиятельный человек должен доказать свою авторитетность реальными поступками, обладать глубокими знаниями и интеллигентностью.

Авторская позиция заключается в том, что авторитетность основывается на «безукоризненной биографии» и истинной интеллигентности.

Я согласна с точкой зрения автора и могу подтвердить свою позицию.

Непререкаемым авторитетом обладал Александр Блок – поэт серебряного века, писатель, публицист, литературный критик. Его произведения считаются классикой русской литературы, сам он является одним из величайших поэтов России. Этого он добился тяжелейшим трудом, прошел множество духовных испытаний, обладал колоссальными знаниями в области литературы. Повторить путь поэта не сможет никто, что и делает его по-настоящему авторитетным человеком.

Таким образом, можно сделать следующий вывод: настоящим авторитетом является человек, обладающий высоким интеллектом и глубокими знаниями о предмете. Авторитетность доказывается реальными заслугами и поступками, проявляется в интеллигентности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.