Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Молодые люди должны идти по стопам своих родителей при выборе профессии (Сочинение на свободную тему)

Молодые люди должны идти по стопам своих родителей при выборе профессии.

Не секрет, что выбор профессии играет решающую роль в жизни человека. Существует распространенное мнение, что подросткам лучше пойти по стопам родителей. Другая точка зрения заключается в том, что подросткам не обязательно подражать родителям при выборе профессии.

Лично я считаю, что молодые люди должны идти по стопам своих родителей при выборе профессии, если они хотят добиться успеха. Во-первых, родители подростков могут дать им совет в начале работы, и это убережет молодых людей от фатальных неудач в будущем. Во-вторых, наблюдая, как их родители работают, молодые люди тоже учатся на своих ошибках. Следовательно, это может привести к быстрому карьерному росту.

Тем не менее, некоторые люди утверждают, что подростки не должны подражать своим родителям при выборе работы.

Они констатируют, что молодым людям будет тяжело развиваться в условиях высоких требований и давления со стороны родителей, рабочего коллектива и нашего общества в целом. Это может негативно сказаться на неокрепшей нервной системе молодого поколения и снизить его работоспособность.

Лично я не согласен с приведенным выше мнением, потому что оно не представляется актуальным. Мои оппоненты упускают из виду, что это давление со стороны родителей будет мотивировать молодежь работать усерднее и достигать более высоких результатов в будущем.

Принимая во внимание различные мнения по этому вопросу, я твердо убежден, что молодым людям лучше пойти по стопам своих родителей при выборе профессии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.